• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержана одежда
    Опубликовано: 2006-05-16 14:16:00

    Незаконное перемещение одежды через таможенную границу Украины прекращено работниками Ягодинской, Старобильской таможен и пограничниками.

    В первом случае наш соотечественник следовал на территорию Украины через Ягодинску таможню автомобилем „Ауді-80” в 1991 году выпуска и сообщил, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако заметная нервотрепка гражданина вынудила таможенников тщательнее проверить транспортное средство. Как оказалось, в передней панели и спинке заднего сидения автомобиля была скрыта новая одежда: 49 женских блуз и 29 юбок общей стоимостью почти 13 тысяч гривен. Никакие документы на продукцию не обнаружены.

    Как сознался гражданин, он действительно скрыл одежду, чтобы избежать уплат отчислений на него во время ввоза продукции в Украину.

    Во втором случае работниками Старобильской таможни (Луганская область) в сотрудничестве с УСБУ и пограничниками вблизи одного из населенных пунктов Миловского района Луганской области было остановлено „КАМАЗ”, который двигался на территорию России вне места расположения таможенного органа. Во время досмотра автомобиля, которым руководил гражданин России, были обнаружены трикотажные изделия 9 наименований (женские белье, носки, платья, футболки, детские и мужские носки) общей стоимостью свыше 50 тысяч гривен, на которые также были отсутствующие товаросопроводительные документы.

    В обоих случаях одежда и автомобили задержаны. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.


    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.