• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиционеры ответят за минирование
    Опубликовано: 2006-05-16 16:44:00

    Ленинский районный суд города Винница начал рассмотрение уголовного дела в отношении 3 работников милиции, которые подозреваются в минировании 28 избирательных участков в Виннице во время выборов Президента в 2004 году.

    Как сообщили в Ленинском райсуде, бывшим работникам милиции - 45-летнему полковнику и 32-летнему и 34-летнему майорам - прокуратура выдвинула обвинение по статье 261 Уголовного кодекса (нападение на объекты, на которых хранятся взрывоопасные предметы), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, а также части 1 статьи 364 (злоупотребление властью) и части 1 статьи 366 (служебный подлог).

    Заседание суда состоится 22 мая. На заседании планируется опросить 15 свидетелей.

    Как сообщал ForUm, 21 ноября 2004 года в день проведения 2-го тура выборов Президента Украины работники взрывотехнической службы УМВД в Винницкой области обезвредили 27 взрывных устройств, которые находились возле избиркомов города Винница. Еще одно взрывное устройство обезвредили работники милиции 18 ноября 2004 года возле избиркома, который был расположен в помещении Винницкого кооперативного колледжа.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.