• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Директор сельхозпредприятия попалась на махинации
    Опубликовано: 2006-05-16 16:47:00

    Прокуратура Криничанского района Днепропетровской области передала в суд уголовное дело против директора сельскохозяйственного общества «Маяк», которая нанесла пайщикам КСП ущерб на более чем 685 тыс. грн.

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

    26 апреля 2006 г. прокуратура выдвинула директору обвинения по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям). В ходе досудебного следствия установлено, что директор этого сельхозпредприятия с сентября 2002 по апрель 2006 гг. без заключения договоров об аренде незаконно использовала имущественные паи пайщиков бывшего КСП. За пользование землей, автомобилями, тракторами, комбайнами, сеялками, которые находятся в совместной собственности пайщиков, директор не платила им арендной платы ни в денежной, ни в натуральной форме.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.