• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговики массово нарушают закон
    Опубликовано: 2006-05-16 16:50:00

    За четыре месяца 2006 года на основании административных протоколов, составленных подразделениями по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА Украины, и согласно решениям судов, к административной ответственности привлечены 145 налоговиков, возбуждено 119 уголовных дел по фактам совершения должностных преступлений и в отношении работников налоговой.

    Как сообщили в Департаменте информационной политики и массово-разъяснительной работы Государственной налоговой администрации, кроме того, работники региональных подразделений по борьбе с коррупцией провели 1626 служебных расследований и проверок соблюдения законности в деятельности работников налоговой службы. По их результатами к дисциплинарной ответственности привлечены 507 человек, из которых 47 уволены.

    Для обеспечения законных прав и интересов граждан, своевременного реагирования на проблемные вопросы с начала года рассмотрено 192 обращения граждан и 172 обращения юридических лиц, из которых 45 обращения граждан и 68 обращения юридических лиц нашли свое полное или частичное подтверждение.

    Чтобы предотвратить совершение налоговиками коррупционных действий и других правонарушений, связанных с коррупцией, в коллективах проведена 1481 беседа и лекция по антикоррупционной тематике.

    Еще одним направлением деятельности подразделений по борьбе с коррупцией в ОДНС является обеспечение безопасности деятельности работников органов государственной налоговой службы и защита их от провокационных и противоправных действий, связанных с выполнением служебных обязанностей. Так, за четыре месяца этого года против работников налоговой службы совершено 102 противоправных действия, из них 26 – связаны непосредственно с выполнением налоговиками служебных обязанностей. По этим фактам правоохранительные органы возбудили 34 уголовных дела.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.