• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мать бросила свою дочь на съедение крысам
    Опубликовано: 2006-05-18 10:38:00

    Случай, который произошел в Красном Лимане Донецкой области, потряс всех, кто о нем слышал. Метод "воспитания", который избрала местная учительница музыки, иначе как садизмом не назовешь…

    Наказание
    В свои 4 года Таня (имя изменено. - Прим. авт.) уже успела пережить настоящий кошмар. Очень подвижная и веселая девочка в очередной раз провинилась в чем-то перед мамой. И тогда родительница приняла жестокое решение - закрыть ребенка на ночь в сарае. А на утро оказалось, что девочку безбожно изгрызли крысы.

    Скорее всего малышка заснула и тогда на нее набросились кровожадные твари.
    - С утра мамаша вызвала скорую помощь,- рассказала «КП» Антонина Викторова, заместитель главного врача Краснолиманской центральной городской больницы,- однако свой вопиющий поступок никак объяснять не стала. Сначала девочку доставили в местную поликлинику. Но состояние Танечки оказалось тяжелым, и ее отправили в Донецк в детскую областную больницу. После этого ребенок попал в ожоговый центр при Институте неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.

    - В детской областной больнице малышке перелили кровь, потому что у нее обнаружилась еще и анемия, - объяснил Эмиль Фисталь, руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака АМН Украины. - После того как Таню немного подлечили, ее перевели к нам на операцию. У нее оказалось повреждено около 8 процентов кожи. Но самое страшное, что была обнажена кость на голове. Мы уже сделали операцию, и состояние ребенка стабилизировалось.

    Во всем виновата стройка?

    Кроме травмы черепа, обгрызанных крысами ушей и пальцев, медики обнаружили на ногах девочки ожоги. Их происхождению мамаша придумала оригинальное объяснение. Якобы это случилось оттого, что Таня мочилась под себя. Но специалисты ожогового центра в один голос утверждают, что такого просто не может быть. Остальные травмы мать объяснила непоседливостью девочки, имеющей привычку играть на стройке. А вот соседки Тани по палате рассказывают, что она жаловалась на то, что мама била ее палкой за то, что она писалась по ночам. Девочка даже не может сказать, сколько ей лет. Однако на родительницу она не в обиде: «Мама не виновата. Это все крысы и собаки», - говорит. Ноги и голова ребенка полностью забинтованы. Кроме того, у Тани отгрызана почти половина уха. Однако и это все ничто по сравнению с психологической травмой девочки. Врачи ожогового центра покупают своей пациентке еду - молочные продукты, йогурты, конфеты.
    Подрабатывала на свиньях

    Как удалось выяснить «КП», мама девочки - Ирина Федорова (имя изменено. - Прим. авт.) - жительница Макеевки, где она преподавала музыку в одной из школ. В Красный Лиман ее заставила приехать нужда. Дело в том, что там у жестокой родительницы дача, где она решила заняться разведением свиней и подзаработать денег. Корреспонденты «КП» попытались разыскать Федорову в поселке, где она устроила «веселое детство» своей девочке. Ее дом оказался на самой окраине поселка, почти в лесу. Вовсе не заброшенная лачуга, как можно было подумать, а трехэтажный особняк. Рядом - небольшой участок и хозяйственные постройки.

    Дома Федоровой не оказалось.

    - Я ее редко видела, - призналась Вера Михайловна, одна из соседок, - хотя они уже давно переехали. Мы с ней только здоровались. На вид очень приличная женщина. Здесь ее никто хорошо не знает.

    Чем она занималась?

    - Понятия не имею. Она ни с кем не общалась. Обычно на зиму уезжала, а в этом году провела ее тут.

     Вы видели ее детей?

     Старшую девочку несколько раз, а младшую – ни разу.

     Вы знаете, что произошло с младшей дочерью Ирины?

     Узнала от работников милиции, которые приходили опросить соседей. От правоохранителей мы получили информацию, что Ирина Федорова удочерила Таню. При этом у женщины уже есть родная дочь – старше Тани на 6 лет. Сейчас ее по решению местных властей отправили в приют. Ирина уже не преподает музыку в школе, по крайней мере в последний год работы у нее не было. В пристрастии к алкоголю никто ее упрекнуть не может.

    Алла Коник («КП»-Донецк»), "Комсомольская правда"-Украина"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.