• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 18.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-18 13:53:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2 871 заявление о преступлениях. Принятыми мерами 1 599 (55,7%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 10 убийств, 9 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 9 разбойных нападений,

    48 ограблений, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 35 лиц. У правонарушителей изъяты 2 винтовки, пистолет, 2 охотничьих ружья, 3 обреза охотничьих ружей, 8 единиц самодельного огнестрельного оружия, 600 граммов взрывчатки и 479 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 185 лиц. У них изъято 20,1 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 318 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 21 лицо.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 140 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 38 – в сфере служебной деятельности, в том числе 3 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксирован 104 дорожно-транспортных приключения, в которых 8 лиц погибли и 119 - травмировано.

    Смерть от рук ближних постигла однолетнего и пятилетнего малышей

    В городе Измаил Одесской области неделю назад до центральной районной больницы был доставлен в обморочном состоянии однолетний малыш, который через час умер. За выводом судебно-медицинской экспертизы его смерть последовала в результате травмы головы. Принятыми мерами установлено, что житель этого же города – 20-летний отчим умершего 9 мая в своем доме причинил ребенку смертельные телесные повреждения. Злоумышленник задержан.


    В Оболонскому районе города Киева задержаны 68-летняя местная жительница, пенсионерка, которая 17 мая в собственной квартире убила кухонным топором своего пятилетнего внука.

    В городе Пъятихатки Днепропетровской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 50-летний местный житель без постоянного места работы. Установлено, что он ночью 17 мая в своем доме во время ссоры, что возникла на ґрунті ревности, выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья ранил в ногу свою 41-летнюю жену, работницу коммунального предприятия, которая вскоре умерла от значительной кровопотери. Оружие изъято.

    В городе Мариуполь Донецкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 28-летняя местная жительница, менеджер одного из клубов, которая в своей квартире выстрелом из охотничьего ружья убила свой 35-летний мужчину, частного предпринимателя. Оружие изъято.

    В городе Новая Каховка Херсонской области в своей квартире было найдено мертвой с ножевым ранением головы 71-летнюю пенсионерку. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 51-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 16 мая в упомянутой квартире убил ножом хозяйку во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    На Подилли пробуют торговать. женщинами

    В Чемеровецкому районе Хмельницкой области задержан 32-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он в прошлом году, под предлогом трудоустройства, вывоз к Турецкой Республике 20-летнюю жительницу одного из поселков района, Каменец-подольского, и продал ее сутенерам за 2 тыс. долларов США. Пострадавшую возвращено на родину.

    В городе Антрацит Луганской области задержан 43-летний гражданин без постоянного места работы, раньше судимого, по месту жительства которого изъято 300 граммов взрывчатки.

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица райгосадминистрации, которое в осенью 2001 году требовало и получило 2 тыс. грн. взятки от инженера филиала одного из институтов за согласование технических условий на выполнение проекта из проведения земельных работ в одном из поселков. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам

    преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    На Львовщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица райгосадминистрации, которое требовало и получило 500 грн. взятки от местного жителя за содействие в предоставлении в аренду одного из помещений отмеченной райгосадминистрации. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    Древние курганы «разделили» на паи как обычную землю

    На Черкащине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица райгосадминистрации, которые на протяжении 2001-2003 лет, в нарушение требований Земельного Кодекса Украины и Закона Украины “Об охране культурного наследия”, без проведения полевых обследований земель и установления границ участков историко-культурного значения осуществили разгосударствление и разделение на паи земель, на которых находятся памятники археологии, которые охраняются законом (курганы конца ІІІ-ІІ тысячелетия до н.э.). Стоимость незаконно изъятой в государства достопримечательности археологии составляет 42,7 млн. гривен. Прокуратурой Черкасской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 КК Украины (служебная небрежность).

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.