• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ужгороде разоблачена итальянская мафия
    Опубликовано: 2006-05-18 16:24:00

    За организацию международной преступной группировки, которая занималась контрабандным ввозом в Украину дорогих иномарок апелляционный суд Закарпатской области осудил трех граждан Италии. Организатора контрабандного бизнеса суд приговорил к семи годам лишения свободы, а двух его сообщников к пяти.

    Угонять в европейских странах престижные машины итальянцам помогали албанские воры. По словам начальника УСБУ в Закарпатской области Владимира Рокитского, "машины ввозили в Украину по поддельным документам, искали покупателей или показывали, что автомобили выходят за пределы Украины, и потом искали другие механизмы для легализации автомобиля на территории Украины".

    За год итальянцы незаконно завезли в Украину 13 престижных иномарок почти на два миллиона гривен. 4 автомобиля оперативники СБУ уже задержали. Остальные в розыске. Судьба конфискованных машин пока не решена. " Они подлежат конфискации в доход государства. Но учитывая, что автомобили с перебитыми номерами и не установлены их владельцы, они не могут идти на реализацию в государстве, их можно только разбирать и продавать по запчастям для того, чтобы их использовать", - отметил Рокитский, пишет ru.proua.

    В настоящий момент сотрудники СБУ разыскивают мошенников, которые помогали итальянцам легализовать угнанные авто.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.