• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женщина «пропила» соседского ребенка
    Опубликовано: 2006-05-18 17:06:00

    Двое суток молодая жительница Кременчуга (Полтавская область) ничего не знала о судьбе своего сына двух с половиной лет. 14 мая, уходя на рынок (женщина работает там реализатором), она, как часто бывало, оставила ребенка соседке - та за десять гривен соглашалась присматривать за чужими детьми. Но когда мама вернулась домой, соседка находилась в состоянии алкогольного опьянения, а ребенка нигде не было.

    - Горе-няня успокаивала женщину: дескать, малыша забрала на прогулку ее знакомая, и вскоре они вернутся, - рассказал "ФАКТАМ" начальник инспекции по делам несовершеннолетних Автозаводского райотдела милиции Кременчуга Олег Головаш. - Позже выяснилось, что мало знакомая ей 20-летняя девушка, проживавшая в пригородном селе Майбородовка, зашла в гости с "чекушкой". Когда выпивка закончилась, подруга вызвалась сбегать за добавкой, а "заодно" и прогуляться с ребенком. Но время шло, а девушка с ребенком не появлялась. Женщины принялись их разыскивать, однако тщетно. Тогда, отчаявшись, утром 16 мая мама мальчика обратилась за помощью в милицию.

    Сотрудники райотдела начали проверять адреса, по которым могла находиться похитительница. Знакомые девушки сообщили, что видели ее с ребенком, которого она представляла как... усыновленного из Дома малютки. У некоторых девушка "гостила" и снова уходила в неизвестном направлении.

    Похитительницу удалось задержать на квартире ее бывшего сожителя. Малыш был болен - поднялась температура. Чтобы сбить ее, девушка давала ребенку какие-то просроченные таблетки, которые нашла в квартире.

    На вопрос, зачем она увела малыша, девушка простодушно ответила: "Хотела иметь собственного ребенка". Со слов задержанной, это не первая ее попытка "стать мамой" подобным образом. Сейчас эта информация проверяется.

    Анна Волкова, "ФАКТЫ" (Полтава)




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.