• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луганские медики украли 1,3 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-07-03 11:56:00

    Следственным управлением Управления Министерства внутренних дел Украины в Луганской области по материалам правления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении должностных лиц отдела здравоохранения.

    Как сообщили «Главреду» в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, упомянутые чиновники с сентября 2005 года по апрель 2006 года использовали медицинский персонал и оборудование ведомственной больницы для проведения платных эндоскопических операций, оплата за которые осуществлялась на счет общества с ограниченной ответственностью.

    Таким образом, в течение указанного периода от пациентов больницы за предоставленные медицинские услуги на расчетный счет упомянутого общества поступило более 1,7 млн.грн., из которых отделу здравоохранения, в виде оплаты счетов за использованные во время операций материалы, было перечислено только 359,9 тыс. гривен.

    Таким образом, отделу здравоохранения нанесен ущерб на общую сумму 1,3 млн. гривен.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.