• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экс-глава мэрии Ужгорода приговорен к 7 годам тюрьмы
    Опубликовано: 2006-07-11 15:33:00

    Ужгородский районно-городской суд приговорил бывшего начальника отдела капитального строительства исполнительного комитета Ужгородского городского совета Александра Лелекача к 7 годам лишения свободы за хищение бюджетных средств. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    "Установлено, что Лелекач в сговоре с должностными лицами ЗАО "Западхимпроммонтаж", используя свое служебное положение, решил профинансировать фирму "Западхимпроммонтаж" за якобы выполненные подрядные работы за счет субвенции из государственного бюджета", - сообщили в пресс-службе.

    По информации пресс-службы, Лелекач, как распорядитель бюджетных средств, незаконно подписал и заверил печатью предоставленные ему представителями фирмы "Западхимпроммонтаж" заведомо неправдивые официальные документы, и на их основании перевел деньги за фактически невыполненные работы. В пресс-службе также сообщили, что кроме Лелекача суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно 2 должностных лиц "Западхимпроммонтажа". Как сообщало агентство, в 2004 году Ужгородский городской совет получил от Кабинета Министров субвенцию на сумму 57 млн. гривен на реконструкционные работы.

    14 января 2005 года прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по ст. 364 и 366 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог) по факту злоупотребления должностными лицами отдела капстроительства Ужгородской мэрии, в результате чего из бюджета исчезли более 21 млн. гривен.

     11 февраля прокуратура Закарпатской области задержала начальника отдела капитального строительства Ужгородского горсовета Александра Лелекача. Позже прокуратура освободила Лелекача, заменив ему меру пресечения на подписку о невыезде.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.