В ночь на 29-е июля в селе Запсолье Краснопольского района Сумской области в огне погибли двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Сумской области.
Пожар начался около часа ночи, когда семья спала. От запаха удушающего дыма проснулись родители. В первую очередь, они бросились в комнаты к детям. Мать подбежала к кровати сына, но мальчика там не было. Отец пытался пробраться к дочке, однако огонь отрезал ему путь. В это время жена закричала, что малыша нет, поэтому родители решили, что дети, проснувшись, испугались и выскочили в окна. Выбравшись наружу, мужчина побежал вызывать спасателей, а жена бросилась будить соседей. Дети не откликались.
Сосед через открытое окно попал в задымленную спальню девочки, зная приблизительное расположение мебели, и, услышав, казалось удушающий кашель, он нащупал тело последней и пытался донести его к окну. Но нога девочки за что-то зацепилась. Положив ее на диван, мужчина хаотически раздвинул мебель. Дорога была уже расчищена, но, вернувшись на место, мужчина уже не смог найти девочку. В это время у него носом пошла кровь, и начались приступы тошноты. При таких обстоятельствах и высокой температуре в комнате ему пришлось одному покинуть помещение.
Пожарные из местной пожарной охраны села Мирополье прибыли через 7 минут после вызова. Через несколько минут приехали и пожарные из села Большая Рыбица. Огонь охватил половину дома. Ликвидировать пожар, который быстро распространялся, пришлось около трех часов. Когда огонь был укрощен и развеялся дым, пожарные увидели обгорелые тела двух детей, которые лежали почти рядом. Один из них был на полу, другой - в углу кровати. Как мальчик попал в комнату девочки неизвестно.
Как сообщил начальник Главного управления МЧС в Сумской области Геннадий Волик, причиной пожара стали грубые нарушения при обустройстве печи, расположенной в пристроенной веранде. | |
|
На Сумщине в пожаре погибли мальчик и девочка
Опубликовано: 2006-07-31 13:55:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Уряд дозволив експортувати кам'яне вугілля та інші види твердого палива
![]() в березні Україна експортувала понад 3,3 млн тонн залізної руди ![]() Обсяги видобутку вугілля на держшахтах України зросли на чверть ![]() МЕА прогнозує пік світового попиту на викопне паливо до 2030 року ![]() Ера викопного палива вже на «початку кінця» - глава МЕА ![]() Запасы угля в Украине превысили прошлогодние показатели – Герус ![]() Эксперты предрекают цену на газ в 16-18 грн за кубометр в 2022 году ![]() В 2022 году объем потребления угля в мире может побить все рекорды ![]() |
