• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В аптеке из-под полы торговали психотропными препаратами
    Опубликовано: 2006-08-11 10:40:00

    Благодаря задержанию 38-летнего любителя лекарственного препарата трамадол, оперативники столичного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вышли на очередную незаконную фармацевтическую лавочку. Мужчина, у которого при поверхностном обзоре было изъято 10 пилюль этого сильнодействующего отравляющего препарата, указал, где именно он приобрел этот препарат, не имея при себе ничего, похожего на врачебный рецепт.

    Это была такая себе частная аптека, расположенная в Подольском районе Киева. По словам «больного», за пакетик трамадола, которому официальная цена 5 гривен, без наличия рецепта там пришлось выложить аж 40 кровно заработанных.

    Ради проверки полученной информации сотрудники УБНОН решили зайти по названному адресу. Несмотря на истерические возражения хозяйки, помещение аптеки было тщательно исследовано, в результате чего найден объемистый тайник, наполненный множеством упаковок таких специфических препаратов, как трамадол, димедрол, трайфед и нормасон, а также немалой суммой денег (2362 гривне), вырученной от их продажи. Как сообщили «Главреду» Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, всего из тайника было изъято свыше 5000 капсул.

    Ни одного документа на право хранения и реализации указанного лекарства, или, скажем, подтверждающего прохождения через кассу изъятой суммы денег, хозяйка заведения предоставить не смогла.

    Скрытая фармацевтическая партия отправлена в столичный экспертно-криминалистический центр на исследование химического состава. Сейчас столичными борцами с незаконным оборотом наркотиков устанавливаются источник поступления изъятых сильнодействующих препаратов.

    Следственным отделом Подольского райуправления милиции решается вопрос о возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 321 Уголовного кодекса Украины: «Незаконное изготовление, приобретение,... хранение с целью сбыта или сбыт отравляющих и сильнодействующих веществ» - до 3 лет лишения свободы.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.