• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция установила участников инцидента с избиением сотрудников "Нашего радио"
    Опубликовано: 2006-08-11 12:58:00

    Милиция установила участников инцидента с избиением сотрудников закрытого акционерного общества "Наше радио" в Киеве. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в пресс-центре "Українських Новин".

    По его словам, служебный автомобиль работников "Нашего радио" стал причиной дорожно-транспортного происшествия с внедорожником, который принадлежит торговому дому "Запорожсталь". Луценко сообщил, что участники ДТП отказались каким-либо образом урегулировать между собой компенсацию убытков. Он отметил, что машина была застрахована.

    По словам Луценко, пока стороны инцидента ожидали милицию, водитель внедорожника заявил, что у него был украден кейс с деньгами, после чего он вызвал работников частной охранной структуры "Запорожстали" в количестве 7 человек, которые захватили сотрудников "Нашего радио", вывезли за границу города, применяли к ним незаконные действия и запугивали. "Как сегодня установлено милицией, кейс на самом деле украло третье лицо, которое просто проходило мимо ДТП, это зафиксировано на видеосъемках, которые мы имеем в своем распоряжении", - сказал Луценко. Он сообщил, что руководитель группы, которая захватила сотрудников "Нашего радио" задержан, ему предъявлено обвинение.

    Он подчеркнул, что виновные будут отвечать в соответствии с законом. Луценко отметил, что эту ситуацию никоим образом нельзя характеризировать как препятствование деятельности СМИ.

     Как сообщало агентство, 10 августа "Наше радио" попросило Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича, министра внутренних дел Юрия Луценко и генерального прокурора Александра Медведько взять под личный контроль расследование инцидента с избиением его сотрудников в Киеве. 8 августа в Киеве возле офиса банка "Надра" по улице Артема,15, около 13:00 неизвестные насильно усадили 3 сотрудников "Нашего радио" (водитель и 2 сотрудника коммерческой службы) в автомобили и вывезли их за город.

    По словам генерального директора "Нашего радио" Богдана Болховецкого, неизвестные требовали от сотрудников "Нашего радио" какой-то дипломат, а также запугивали их производя выстрелы в воздух из огнестрельного оружия.

    Людей допрашивали 4 часа, одного из них избили, далее отобрали деньги и мобильные телефоны и отпустили. Потерпевшие 9 августа подали заявления о нападении в Шевченковский райотдел милиции Киева.

    „Українські новини"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.