• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За самозахват земли можно будет угодить в тюрьму
    Опубликовано: 2006-08-11 16:42:00

    Премьер-министр Виктор Янукович инициирует внесение изменений в уголовное законодательство с целью ужесточения борьбы с самовольным захватом земли. Об этом Янукович сообщил на пресс-конференции в Симферополе. "Мы считаем, что нужно совершенствовать уголовное законодательство, Уголовный кодекс, где должно быть предусмотрено соответствующее наказание за это преступление (самозахват земли)", - сказал Янукович.

    Он сообщил, что в скором времени на уровне Крыма будет отработана соответствующая программа с участием правоохранительных органов, юридических служб Крыма и Кабинета Министров. При этом Янукович отметил, что для борьбы с самозахватом необходимо также формировать цивилизованный рынок земли. "Нужно формировать рынок земли, который сам по себе автоматически снимет эти вопросы на перспективу", - отметил Янукович.

    По словам премьера, проблема самозахватов имеет несколько причин, поэтому и подходов к решению будет несколько. "В этом вопросе есть определенная доля вины чиновников, которые несвоевременно решали проблемы выделения земли крымским татарам, вследствие чего они вынуждены были к таким действиям прибегнуть, но 90% этого вопроса - это коммерческий интерес, и это уже бизнес", - подчеркнул Янукович. Как сообщало агентство, в июне депутат Верховной Рады Леонид Грач (фракция Коммунистической партии) внес в Верховную Раду законопроект о введении уголовной ответственности за самовольный захват земли.

    Генеральная прокуратура также выступает за введение уголовной ответственности за самовольный захват земли. Ранее подобную позицию также высказывало Министерство внутренних дел. Сейчас в Украине за самовольный захват земли введена административная ответственность (штраф).

    „Українські новини"




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.