• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержан майор военной части по подозрению в убийстве рядового военнослужащего
    Опубликовано: 2006-08-14 09:57:00

    Генеральный штаб рассмотрит причины и обстоятельства гибели 2-х военнослужащих в Полтавской и Киевской областях на совещании во вторник, 15 августа. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны. Согласно сообщению, совещание пройдет под руководством начальника Генштаба Сергея Кириченко при участии руководящего состава Вооруженных сил, видов, отдельных частей и объединений.

    На совещании рассмотрят работу руководящего состава всех уровней по поводу повышения ответственности за сохранение жизни и здоровья личного состава. Командиры и начальники будут докладывать о состоянии военной дисциплины и правопорядка, обеспечении условий службы личного состава и организации боевой подготовки.

    По данным пресс-службы, отдельным вопросом будут рассматриваться причины и обстоятельства, в результате которых погибло 2-е военнослужащих срочной службы в Полтавской и Киевской областях. На совещании будут разработаны серьезные выводы и возложены взыскания на виновных должностных лиц.

    Как сообщало агентство, рядовой во время плановых занятий по огневой подготовке 9 августа в 14:10 в учебном классе стрельбища военной части командования Сухопутных войск Вооруженных Сил возле Белой Церкви (Киевская область), пытаясь запугать своего сослуживца, направил ему в лицо автомат АК-74 и, сняв его с предохранителя, произвел одиночный выстрел, в результате которого тот скончался на месте. Ранее, 6 августа, был задержан майор военной части по подозрению в убийстве рядового военнослужащего в Полтавской области.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.