• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голову жертвы партийный функционер хранил в портфеле
    Опубликовано: 2006-08-14 10:12:00

    В психбольнице закрытого типа предстоит пройти длительное лечение функционеру Либерально-демократической партии России Максиму Еремину. Специалисты установили, что в 2005 году он убил человека и расчленил его тело, будучи невменяемым. Мосгорсуд определил судьбу депутата и вынес приговор его подельнику.


    Жестокий убийца некогда носил громкие титулы. 25-летний Максим Еремин был руководителем отделения Московской городской организации ЛДПР по Восточному округу и помощником на общественных началах одного из депутатов Госдумы. Кроме того, он являлся депутатом муниципального собрания района Ивановское в Москве и ректором Высшей школы политического резерва.


    Как сообщили “МК” в прокуратуре Восточного округа, криминальные наклонности открылись в Еремине в начале 2005 года. Именно тогда либерал-демократ предложил своему приятелю Михаилу Челюканову нападать на автовладельцев и отбирать у них машины. Первой и единственной жертвой преступного дуэта оказался Самвел Серобян, владелец черной “Волги”.

     Мужчина собирался продать машину, и бандиты вышли на него под видом покупателей. 19 января они заманили автовладельца в офис ЛДПР на Измайловском проспекте. Там Еремин застрелил несчастного. Затем друзья расчленили труп.

    Тело они вывезли в Измайловский парк, а голову Еремин спрятал в свой портфель и сдал на хранение… подруге. Машину молодые люди оставили около офиса — они собирались продать легковушку чуть позже. Однако сбыть “Волгу” сообщники не успели. Оперативники вышли на след партийца с помощью мобильного телефона Серобяна, который Еремин продал в день убийства.


    Врачи выявили у Еремина параноидальную шизофрению и признали его невменяемым. Примечательно, что мать Максима тоже психически нездорова и неоднократно лечилась. Для подельника Еремина гособвинитель просил 18 лет. Однако Мосгорсуд учел, что Челюканов не совершал убийства, и приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы.


    Московский Комсомолец




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.