• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семенюк вернет Ахметову «Криворожсталь»?
    Опубликовано: 2006-08-14 11:00:00

    Президент клуба «Шахтер», народный депутат (фракция Партии регионов) Ринат Ахметов надеется, что нынешний председатель Фонда госимущества изменит политику своего органа в составе нового правительства. Ахметов отметил, что присутствие социалистки Валентины Семенюк, которая ранее выступала за реприватизацию, не является нецелесообразным.

    «Я за то, чтобы работали профессионалы», - отметил депутат.

    Что же касается "Криворожстали", которая подверглась реприватизации и была продана на открытом конкурсе в прошлом году, Ахметов и дальше считает, что ее отобрали незаконно - «нас ждут европейские суды».  

    В то же время, комментируя вопрос о назначении министром промышленной политики Александра Головко, который избран на пост по квоте Компартии, а до назначения работал в Energy Standart Group, принадлежащей российскому предпринимателю Константину Григоришину, Ахметов ответил:  

    «Главное, чтобы он был сильным промышленником, хотя и у нас были свои кандидаты, например Алексей Белый (член фракции ПРУ, бывший генеральный директор ОАО "Металлургический комбинат \'Азовсталь\'"–RUpor). Замечу, нам либералы в промышленности не нужны, они нам нужны в Фонде госимущества».

    rupor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.