• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курение в постели закончилось двумя смертями
    Опубликовано: 2006-08-14 11:15:00

    Трагический случай произошел этой ночью в Оболонском районе столицы. В два часа ночи жители дома на Оболонском проспекте, 15-А сообщили по телефону «01», что в подъезде и в квартирах стоит резкий запах дыма. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе главного управления МЧС Украины в Киеве.

    За указанным адресом выслали спасателей из 25-й пожарной части. Как оказалось, горела квартира на первом этаже 9-этажного дома. Едкий дым от пожара быстро распространился на верхние этажи и квартиры. К счастью большинство людей уже успели проснуться и выйти на улицу. Спасатели принялись одновременно эвакуировать оставшихся людей и тушить пожар.

    Очаг пожара находился в комнате – горел диван, от которого и образовалось так много ядовитого дыма. На диване лежал престарелый мужчина, буквально в метре от него ближе к выходу сидела женщина (видно искала выход, но так и не смогла выбраться). Одного взгляда на них было достаточно, чтобы определить - люди задохнулись от угарного газа. Пожар быстро потушили. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем – скорее всего курение в постели.

    Специалисты МЧС попытались восстановить картину, которая предшествовала трагедии. По словам соседей, вечером к хозяину квартиры, 70-летнему мужчине заглянула женщина и судя по всему не с пустыми руками, так как на кухонном столе специалисты обнаружили две пустые бутылки из-под водки. А дальше, - дальше курение в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения…

    Жители дома услышали слабый запах дыма около 10 вечера, но не обратили на это особого внимания, подумали, что где-то жгут мусор. Но уже ночью ближе к двум часам, дым уже не давал спать, дышать было просто невозможно. Откуда идет угроза, люди так и не поняли, набрали «01» и выбежали на улицу.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.