• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России начался процесс над известной бандой риелтеров-убийц
    Опубликовано: 2006-08-14 11:44:00

    Отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Оренбургской области завершил следствие по делу банды так называемых "черных риелтеров", которые обвиняются в убийстве 9 человек с целью присвоения их недвижимости.

    Как сообщили в отделе, фигурантами по данному уголовному делу проходят четыре жителя Оренбурга - братья Хаббасовы, которые в начале 2005 года объединились для совершения действий, связанных с незаконным завладением чужой недвижимостью.

    По данным следствия, группировка подыскивала граждан без определенного рода занятий, имеющих в областном центре в собственности квартиры или дома и испытывающих материальные затруднения. Под предлогом обмена городских квартир на жилье в сельской местности братья вывозили свои жертвы за город, где в безлюдных местах расправлялись с ними, после чего избавлялись от трупов, сбрасывая их в овраги и скотомогильники.

    "В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено 9 трупов жителей Оренбурга, ставших жертвами банды", - сказал собеседник агентства.

    Он также отметил, что до сих пор обвиняемые не дают признательные показания и перекладывают вину в совершении преступлений друг на друга.

    До конца августа данное уголовное дело должно быть передано в Оренбургский областной суд, сказал представитель прокуратуры.

    newsru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.