• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черкасские наркобароны держат в страхе весь регион
    Опубликовано: 2006-08-14 13:46:00

    В Черкасской области с начала года выявлено более 600 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Такую цифру назвал прокурор области Николай Лисовой, выступая на заседании коллегии Черкасской облгосадминистрации.

     

    По словам прокурора, изъято 196 кг. наркотических веществ и 530 литров прекурсоров. Уничтожено 108 посевов мака и конопли (общие площади не назывались).

     

    Какой-либо оценки прозвучавшим цифрам на коллегии не давали. В то же время общественность не считает, что правоохранительные органы достигли каких-либо значительных успехов в борьбе с наркоторговлей в Черкассах и в регионе. Нередки случаи, когда наркотиками торгуют прямо у школ или в квартирах домов, расположенных рядом. Как сообщил учитель одной из средних школ Черкасс, «все об этом знают, но боятся вмешиваться».

     

    Известная журналистка-правозащитница Валентина Васильченко два года назад даже опубликовала список адресов «наркоторговых квартир», однако, по ее словам, и по сей день «торговля продолжается».

     

    Сама журналистка после публикации списка адресов и других материалов о наркоторговле в Черкассах и в области получала угрозы в свой адрес и была вынуждена обратиться в областную прокуратуру с заявлением об угрозе ее жизни.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.