• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму произошли столкновения между предпринимателями и татарами
    Опубликовано: 2006-08-14 14:15:00

    Милиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки 12 августа между крымскими татарами и торговцами рынка в Бахчисарае (Крым).

     

    Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

     

    Согласно сообщению, 7 июля крымские татары начали пикетировать Центральный рынок Бахчисарая (бывшее крымско-татарское святилище Азизлер) с требованием закрыть его, однако все это время рынок продолжал функционировать.

     

    По данным пресс-службы, 12 августа с 15:00 до 15:45 на площади возле Бахчисарайской райгосадминистрации около 350 предпринимателей, работающих на рынке, провели свой митинг протеста, на котором приняли резолюцию об освобождении рынка от крымско-татарского пикета.

     

    После принятия резолюции митингующие решили самостоятельно снять этот пикет и направились к Центральному рынку.

     

    Чтобы не допустить столкновения между сторонами, возле крымско-татарского пикета была установлена милицейская цепочка из 50 человек.

     

    Однако столкновение между сторонами конфликта все же возникло, после чего противоборствующие стороны в течение 20 минут бросали друг в друга камни через головы сотрудников милиции.

     

    В результате столкновения в городскую больницу были госпитализированы 2 местных жителей, мужчины, 1957 и 1981 годов рождения.

     

    Около 10 человек, пострадавших во время столкновения, обратились в медучреждение за медицинской помощью самостоятельно, но не были госпитализированы.

     

    По данным пресс-службы, чтобы успокоить особенно активных участников конфликта, сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить свето-шумовые гранаты, патроны и гранаты со слезоточивым газом, произвести выстрелы холостыми патронами в воздух, а также использовать бронетехнику.

     

    Возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса по факту группового нарушения общественного порядка.

     

    Вечером 12 августа в Бахчисарае было проведено совещание руководителей Крыма, после которого прошли переговоры с конфликтующими сторонами.

     

    Участники конфликта разошлись с места происшествия около 4:00 13 августа.

     

    В этот же день на еще одном совещании с ними был подписан согласительный протокол.

    Согласно этому документу, директор рынка с 15 августа должен приступить к поэтапному освобождению территории рынка от контейнеров, ларьков и навесов.

     

    Полное освобождение территории и ликвидация рынка должны завершиться до 12 сентября.

     

    Согласно сообщению, сейчас ситуация в Бахчисарае стабилизировалась и находится на постоянном контроле правоохранительных органов.

     

    Как сообщало агентство, 12 августа в Бахчисарае произошла массовая драка между крымскими татарами и торговцами рынка, в которой участвовало около 600 человек (примерно по 300 с каждой стороны).

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.