• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях на 14.08.2006 г.
    Опубликовано: 2006-08-14 15:04:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 1741 заявление о преступлениях. В результате принятых мер 980 (56,2%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 43 ограбление, 3 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    органы внутренних дел Украины поступило 1741 заявление о преступлениях. В результате принятых мер 980 (56,2%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 43 ограбление, 3 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 5 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет и 64 заряда.

    задержано 5 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет и 64 заряда.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 82 человека. У них изъято 5,2 кг наркотиков.

    задержаны 82 человека. У них изъято 5,2 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1096 человек.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1096 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 17 человек.

    арестовано 17 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 174 дорожно-транспортных происшествия, в которых 21 человек погиб и 216 травмированы.

    зафиксировано 174 дорожно-транспортных происшествия, в которых 21 человек погиб и 216 травмированы.

    За прошедшую неделю возбуждено 735 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 296 – в сфере служебной деятельности, в том числе 72 – о взяточничестве.

    В городе Павлоград Днепропетровской области на территории покинутого детского садика найдена мертвой с признаками удушения 15-летняя местная жительница, студентка техникума. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 16-летний житель этого же города, который вечером 12 августа удушил потерпевшую во время ссоры на почве взаимных оскорблений.

    на территории покинутого детского садика найдена мертвой с признаками удушения 15-летняя местная жительница, студентка техникума. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 16-летний житель этого же города, который вечером 12 августа удушил потерпевшую во время ссоры на почве взаимных оскорблений.

    В поселке Бородянка Киевской области в своем доме была найдена мертвой с признаками удушения 46-летняя женщина. Задержан сожитель потерпевшей - 32-летний безработный житель села Красное Черниговской области. Он днем 23 января удушил потерпевшую во время ссоры на почве ревности.

    в своем доме была найдена мертвой с признаками удушения 46-летняя женщина. Задержан сожитель потерпевшей - 32-летний безработный житель села Красное Черниговской области. Он днем 23 января удушил потерпевшую во время ссоры на почве ревности.

    В поселке Рокитном Киевской области был найден в бессознательном состоянии с ранением груди 33-летний местный житель, который вскоре умер в больнице от чрезмерной потери крови. Задержан 32-летний безработный киевлянин, который час тому назад на улице во время внезапно возникшей ссоры выстрелом из пневматического пистолета причинил пострадавшему смертельное ранение. Оружие изъято.

    был найден в бессознательном состоянии с ранением груди 33-летний местный житель, который вскоре умер в больнице от чрезмерной потери крови. Задержан 32-летний безработный киевлянин, который час тому назад на улице во время внезапно возникшей ссоры выстрелом из пневматического пистолета причинил пострадавшему смертельное ранение. Оружие изъято.

    В Донецке работники милиции задержали 66-летнего местного жителя, который вечером 12 августа на улице во время внезапно возникшей ссоры выстрелом из самодельного ружья убил неизвестного мужчину в возрасте до 20 лет и, с целью утаивания преступления, бросил его тело в пруд. Тело найдено. Оружие изъято. Мероприятия по установлению личности неизвестного продолжаются.

    работники милиции задержали 66-летнего местного жителя, который вечером 12 августа на улице во время внезапно возникшей ссоры выстрелом из самодельного ружья убил неизвестного мужчину в возрасте до 20 лет и, с целью утаивания преступления, бросил его тело в пруд. Тело найдено. Оружие изъято. Мероприятия по установлению личности неизвестного продолжаются.

    В селе Олексиевка Кировоградской области в своих домах найдены мертвыми с ножевыми ранениями шеи и травмами головы две пенсионерки в возрасте 65 и 79 лет. По подозрению в соверешении убийства задержан 23-летний безработный житель районного центра. Предварительно установлено, что он вечером 11 августа совместно с 26-летним безработным жителем села Свирнево указанного района проникли к домам пострадавших, убили их и похитили личные вещи. Проводятся мероприятия по задержанию соучастника преступления.

    в своих домах найдены мертвыми с ножевыми ранениями шеи и травмами головы две пенсионерки в возрасте 65 и 79 лет. По подозрению в соверешении убийства задержан 23-летний безработный житель районного центра. Предварительно установлено, что он вечером 11 августа совместно с 26-летним безработным жителем села Свирнево указанного района проникли к домам пострадавших, убили их и похитили личные вещи. Проводятся мероприятия по задержанию соучастника преступления.

    В Чернигове в реке был найден труп мужчины с травмой головы и привязанным к телу грузом. Им оказался 25-летний местный житель без постоянного места работы. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан отец соквартирантки погибшего - 66-летний пенсионер. Предварительно установлено, что он вечером 15 июля в своем дачном доме во время ссоры на почве неприязненных отношений убил потерпевшего и, с целью утаивания преступления, бросил его тело в реку.

    в реке был найден труп мужчины с травмой головы и привязанным к телу грузом. Им оказался 25-летний местный житель без постоянного места работы. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан отец соквартирантки погибшего - 66-летний пенсионер. Предварительно установлено, что он вечером 15 июля в своем дачном доме во время ссоры на почве неприязненных отношений убил потерпевшего и, с целью утаивания преступления, бросил его тело в реку.

    На «экспорте» металлолома мошенники заработали свыше миллиона гривен

    В Шевченковском районе Киева сотрудниками УГСБЭП разоблачены служебные лица общества с ограниченной ответственностью. Они в сентябре 2004 года сфальсифицировали договор об экспорте заграничным фирмам 7,9 тыс. тонн металлолома общей стоимостью 8,8 млн. гривен. Вследствие этого ими было незаконно получено из государственного бюджета возмещение НДС на сумму 1,1 млн. гривен. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    За игральные автоматы в парке культуры придется отвечать

    На Киевщине сотрудниками ГСБЭП разоблачен директор парка культуры и отдыха. Она требовала и получила от местного жителя 1,2 тыс. долларов США взятки за предоставление помещения для размещения игральных автоматов. Взяточница задержана. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачен директор парка культуры и отдыха. Она требовала и получила от местного жителя 1,2 тыс. долларов США взятки за предоставление помещения для размещения игральных автоматов. Взяточница задержана. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    На Донецкой таможне испортились мясопродукты на сумму

    почти 3 миллиона гривен

    На Донетчине сотрудниками ГСБЭП разоблачены служебные лица Донецкой таможни. Они, знавая об истечении срока хранения под таможенным контролем мясопродуктов, которые поступили в адрес одного из ООО и не были им получены, не обеспечили своевременную реализацию указанной продукции с целью возмещения складских расходов таможни. Таким образом, государству причинен ущерб на общую сумму 2,9 млн. гривен. Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачены служебные лица Донецкой таможни. Они, знавая об истечении срока хранения под таможенным контролем мясопродуктов, которые поступили в адрес одного из ООО и не были им получены, не обеспечили своевременную реализацию указанной продукции с целью возмещения складских расходов таможни. Таким образом, государству причинен ущерб на общую сумму 2,9 млн. гривен. Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.