• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы покрывают Лазаренко?
    Опубликовано: 2006-08-18 09:33:00

    Судебное заседание по делу экс-премьера Украины Павла Лазаренко, запланированное на пятницу, в очередной раз отложено, сообщает адвокат Лазаренко Марина Долгополая со ссылкой на американских коллег.

    "Заседание в суде Северного округа Штата Калифорния, США, в деле П.Лазаренко отложено на более поздний срок по технической причине. Конкретная дата слушания на сегодня судьей не назначена", - сообщает М.Долгополая.

    Как сообщалось, экс-премьер находится в США с февраля 1999 года. В Украине против него было выдвинуто обвинение в финансовых махинациях.

    В США Лазаренко обвиняется в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах. В 2004 году американский суд снял с рассмотрения ряд обвинения в отношении П.Лазаренко, в частности, все эпизоды обвинения относительно корпорации "Единые энергетические системы Украины", ранее возглавляемой Юлией Тимошенко; все обвинения относительно компании "Итера". В официальном обвинении остается две темы: обвинения, связанные с деятельностью агрофирмы "Наукова" (обман) и обвинения, касающиеся свидетельств Петра Кириченко (вымогательство). По словам американского адвоката П.Лазаренко, Дениэла Горовица, "сумма вины", которая инкриминируется его подзащитному, на сегодня составляет $4,5 -5 млн. По его словам, срок наказания, срок наказания, который П.Лазаренко может назначить суд, скорее всего не превысит того срока, который он уже отбыл, находясь под стражей в США с 1999 по 2003 г..

    Ранее планировалось объявить приговор бывшему украинскому премьеру в декабре 2005 года, затем в марте 2006 года, потом в июне, но дату вновь переносили по соглашению сторон - прокуратуры и защиты.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.