• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Два милиционера задохнулись в колодце, проводя незаконные взрывные работы
    Опубликовано: 2006-08-18 10:20:00

    Двое сотрудников Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при управлении МВД Украины в Кировоградской области погибли в селе Небелевка Новоархангельского района.

    Как сообщила начальник Центра общественных связей областного управления милиции Виталина Бевзенко, на момент трагедии погибшие - старший эксперт-взрывотехник майор Сергей Святенко и техник-сапер сержант Николай Войтович - не выполняли служебных обязанностей, а действовали как частные лица.

    Хорошо информированный источник из Кировограда сообщает, что Святенко и Войтович договорились с одним из жителей села Небелевка сделать для его хозяйственных нужд водопроводную скважину с помощью взрыва. Эксперты использовали немалое количество взрывчатки, источник получения которой пока не известен. В узкий и глубокий колодец, образовавшийся в результате взрыва, спустился один из подрывников. Из-за недостатка кислорода, выгоревшего в непроветриваемом пространстве, он потерял сознание. Товарищ, бросившийся к нему на помощь, тоже задохнулся.

    После гибели Сергея Святенко сиротой осталась дочь. Сержант Николай Войтович накануне объявил товарищам о предстоящей женитьбе и приглашал их на свадьбу.

    Специальная комиссия в составе сотрудников инспекции по личному составу и Департамента внутренней безопасности министерства проводит служебное расследование, в результате которого уже выявлены многочисленные недостатки в работе областного экспертно-криминалистического центра. Особую тревогу у министерских чиновников вызвало наличие у погибших сотрудников милиции неучтенной взрывчатки.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.