• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях на 18.08.2006 г.
    Опубликовано: 2006-08-18 11:50:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2787 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1531 (54,9%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 4 разбойных нападения, 52 ограбления, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2787 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1531 (54,9%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 4 разбойных нападения, 52 ограбления, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 16 человек. У правонарушителей изъяты 3 обреза охотничьих ружей, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия и 175 зарядов.

    задержано 16 человек. У правонарушителей изъяты 3 обреза охотничьих ружей, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия и 175 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 184 человека. У них изъято 29,1 кг наркотиков.

    задержаны 184 человека. У них изъято 29,1 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1493 человека.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1493 человека.

    Пл возбужденным уголовным делам арестовано 33 человека.

    арестовано 33 человека.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 173 травмированы.

    зафиксировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 173 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждены 122 уголовных дела по преступлениям экономической направленности.

    В Шевченковском районе Киева задержан 35-летний безработный житель города Кагарлык Киевской области, у которого изъято 100 таблеток “экстази” и грамм метадона.

    задержан 35-летний безработный житель города Кагарлык Киевской области, у которого изъято 100 таблеток “экстази” и грамм метадона.

    В Харькове на улице задержана группа нелегальных мигрантов из трех граждан Сомали. Иностранцы доставлены в приемник-распределитель.

    на улице задержана группа нелегальных мигрантов из трех граждан Сомали. Иностранцы доставлены в приемник-распределитель.

    В селе Михайловка Кировоградской области неизвестный повредил замки входных дверей, проник в помещение Свято-Успенского Храма и похитил 13 икон. Художественная и историческая ценность похищенного выясняется. Проводятся мероприятия по задержанию грабителя.

    Продали имущество из-под залога банку

    В Днепропетровске сотрудниками УГСБЭП разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью. Они реализовали имущество, которое находилось под залогом одного из банков по ранее полученному кредиту. Таким образом, банку причинен ущерб на сумму около миллиона гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    сотрудниками УГСБЭП разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью. Они реализовали имущество, которое находилось под залогом одного из банков по ранее полученному кредиту. Таким образом, банку причинен ущерб на сумму около миллиона гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    В Харькове работники ГСБЭП разоблачили сотрудницу одной из государственных инспекций в Харьковской области. Она требовала и получила от другого работника 600 грн. взятки за неприменение дисциплинарных мер за ненадлежащее выполнение нею служебных обязанностей. Органами прокуратуры возбуждены уголовные дела за признаками преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368 УК Украины.

    работники ГСБЭП разоблачили сотрудницу одной из государственных инспекций в Харьковской области. Она требовала и получила от другого работника 600 грн. взятки за неприменение дисциплинарных мер за ненадлежащее выполнение нею служебных обязанностей. Органами прокуратуры возбуждены уголовные дела за признаками преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368 УК Украины.

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.