• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контрабандисты Сумщины попытались поднять восстание
    Опубликовано: 2006-08-18 14:01:00

    Жители приграничного городка Середина-Буда едва не отбили у милиции задержанного контрабандиста.

    Как сообщает ЦОС областного УВД, работники ОБОПа задержали на границе автомобиль «Газель» под управлением гражданина России, который перевозил контрабандный товар. В машине было 9 тюков с одеждой и обувью, на общую сумму 120 тыс. грн.

    Задержанный товар, до принятия окончательного решения, был передан в Середино–Будскую пограничную комендатуру, туда же отправили и задержанного. Местное население отреагировало на этот факт очень негативно. После того, как произошел перехват машины с контрабандой, люди пытались противостоять милиционерам. Они отталкивали стражей порядка, пытаясь освободить задержанного.

    К счастью, в этот раз обошлось без кровопролития и контрабандист остался под стражей. Тем не менее, в милиции отмечают, что Середино-Буде, чье восьмитысячное население большей частью занимается контрабандой (граница с Россией проходит в 500 метрах от городка), отношение к контрабандистом очень хорошее. В город постоянно ввозятся грузы, который потом контрабандно переправляют как из России в Украину, так и наоборот. По документам груз почти всегда проходит только для «хранения». Милиция опасается, что стычки с местными жителями возможны и в дальнейшем.

    Также милиционеры отмечают хорошую техническую оснащенность контрабандистов. Только недавно с места преступления безнаказанно удалось скрыться трем «УАЗам» с контрабандой. На разбитой проселочной дороге милицейский «Фольксваген» не смог их догнать.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.