• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Одесщине обнаружена 7-гектарная плантация конопли
    Опубликовано: 2006-08-18 17:44:00

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ренийском районе Одесской области, рядом с приднестровским сегментом украинско-молдавской границы, сотрудники Одесского УСБУ выявили 7-гектарные посевы конопли – сырья для производства наркотика каннабис.

    В пресс-центре УСБУ, «коноплю выращивали на нескольких земельных участках, посевы наркосодержащих растений произведены межрядным способом и маскировались посевами кукурузы. В результате спецоперации уничтожено около 30 тысяч кустов наркосодержащих растений общим весом свыше 6 тонн».

    «Из выращенной конопли, в случае ее попадания в незаконный оборот, можно изготовить более 7,5 миллионов доз наркотического зелья», отметили в пресс-центре.

    Всего, по оценкам специалистов, из «теневого» оборота наркоторговцев изъято продукции на сумму более 60 млн. грн. Эта партия изъятых УСБУ наркосодержащих растений является самой крупной за годы независимости в Украине.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечения причастных к совершению данного противоправного деяния лиц к уголовной ответственности.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.