• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Шри-Ланке погибли 185 человек
    Опубликовано: 2006-09-12 09:28:00

    На Шри-Ланке за последние шесть дней в результате столкновений погибли 185 человек, в том числе 150 сепаратистов и 35 военнослужащих. Такие данные во вторник привели официальные представители ланкийских властей.

    В свою очередь, представители сепаратистов оспаривают данные ланкийского командования и утверждают, что их потери составили 12 человек, передает РИА «Новости».

    Правительство Шри-Ланки и руководство движения ТОТИ (Тигры Освобождения "Тамил Илама") после двух десятилетий кровопролитной войны в 2002 году при посредничестве Норвегии заключили соглашение о прекращении огня. Однако режим перемирия с декабря прошлого года начал рушиться. Только за период с декабря 2005 года по настоящее время, по разным оценкам, на острове в результате терактов и столкновений погибли свыше 900 человек.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.