• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Катастрофа 11 сентября: 50 человек, летевших из Вашингтона в Киев, лишились багажа
    Опубликовано: 2006-09-12 10:51:00

    Сразу 50 украинских пассажиров, летевшие рейсом из Вашингтона через Франкфурт, в Киеве оказались без личных вещей, которые сдавали в багаж.

    Ситуацию украинцев усложняли не столько особые меры безопасности, которые введены на американских авиалиниях, а то, что у украинских представителей авиакомпании оказался выходной день. На следующий день свои вещи удалось получить далеко не всем.

    Анна прилетела злосчастным рейсом, который длился почти сутки. Не получив багажа, вместе с другими пассажирами старалась получить объяснение от представителей авиакомпании.

    Там сослались на выходной день и предложили обратиться в центральный офис в понедельник. Дескать, где находится утерянный багаж, а тем более, когда и куда будет прибывать - местные распорядители не знают.

    Анна Опанасюк, пассажирка: «Заполнить документы, разбираться попозже. Вчера было воскресенье, все претензии высказывать в офис «Люфтганза» попозже. Как вы знаете, в Америке ужесточились условия перелетов и все зубные пасты и макияж - все сдается в багаж».

    Наталья Мазур, пассажирка: «Представители «Люфтганзы» очень запросто отказались разговаривать с нашей группой. Просто потому, что группа была возмущена, что 50 человек и у всех пропал багаж. Когда группа высказывала свое недовольство, агент «Люфтганзы» четко и ясно сказал: я, вообще, могу отказаться работать».

    Из 50 человек, чей багаж потерялся в небе, большинство - не жители столицы. В тот же день их ждала дорога в разные города Украины. По словам пассажиров, компенсацию им никто не предлагал. Чтобы получить даже не компенсацию, а объяснение, понадобилось несколько часов. Потом деньги пообещали, но не всем, а лишь половине пассажиров.

    Наталья Мазур, пассажирка: «Нам сказали - у нас денег нет. Хватит только на 25 человек, и то не все эти деньги получили. О киевлянах речь не шла».

    Анна Опанасюк, пассажирка: «Мы пытались объяснить, что мы не можем выбирать среди них 25, что должны получить все. Нам сказали, что у них нет денег, что это вообще не их вина».

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.