• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве задержан убийца из Армении
    Опубликовано: 2006-09-12 12:35:00

    Работники киевского уголовного розыска задержали армянина, который в июле 1993 года в одном из сел Армении совершил тройное убийство с применением пистолета Макарова и автомата Калашникова.

    Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, в дальнейшем он, чтобы избежать суда, искусно заметал следы. Так, через два года мужчина прибыл в Абхазию, где, воспользовавшись тогдашней сложной обстановкой в стране – война, связанная с ней потеря всех архивов и тому подобное, сделал новый паспорт, сменив фамилию, имя, отчество и дату рождения. После этого он прибыл в Киев, женился, а в 2004 году, на основании фальшивого паспорта, получил гражданство Украины.

    Как отметили сотрудники ЦОС, мужчина был задержан в Киеве за совершение мелкого хулиганства, у него были взяты отпечатки пальцев и помещены в общегосударственную базу данных. После очередного запроса со стороны армянских правоохранителей, с предоставлением дактилоскопической карты разыскиваемого, киевские эксперты осуществили компьютерное сравнение, которое сразу же выдало полный аналог с задержанным.

    Решается вопрос о лишении задержанного гражданства Украины и экстрадиции в Армению.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.