• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство «натравило» полицейских на митингующую толпу
    Опубликовано: 2006-09-12 19:59:00

    Полиция Дакки, столицы Бангладеш, прибегла к использованию слезоточивого газа и дубинок при разгоне тысяч сторонников оппозиции, которые устроили беспорядки, требуя смены избирательного законодательства.

    Полиция перешла в наступление после того, как митингующие попытались убрать заграждения на пути к резиденции премьер-министра. В результате потасовки не менее 100 человек получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших высокопоставленные члены одной из основных оппозиционных партий.

    По свидетельству очевидцев, многие пострадавшие с серьезными травмами лежали на улице, взывая о помощи, однако «блюстителям порядка» было явно «наплевать» на раненых людей. Полицейские "не пощадили бывшего премьер-министра, оппозиционного парламентария и сотен других активистов" оппозиции, сообщил очевидец Асадул Ислам. Бывший премьер-министр Сабер Хосасаин был избит во время демонстрации на минувшей неделе. Сейчас он проходит лечение в одной из сингапурских клиник.

    Полиция взяла митингующих в кольцо. Они представляют альянс 14 оппозиционных партий. Толпа забрасывает полицию камнями, пытаясь прорваться к резиденции премьер-министра страны Халеда Зии. Резиденцию охраняют около 12 тыс. полицейских и ополченцев.

    mignews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.