• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Рязанской области перевернулся поезд с бензином
    Опубликовано: 2006-09-19 10:48:00

    В Рязанской области в результате повреждения железнодорожного моста опрокинулись и загорелись три цистерны с бензином, сообщили в управлении информации МЧС РФ.

    «ЧП произошло в 06:55 в 25 км юго-восточнее Рязани. Во время строительных работ, которые вели трал и экскаватор, был задет пролет железнодорожного моста, по которому в тот момент ехал грузовой поезд», - сказал представитель МЧС.

    По его словам, в результате пролет моста сдвинулся, семь цистерн сошли с рельсов, а одна упала вниз с моста и загорелась. Площадь разлива топлива составляет около тысячи квадратных метров. В районе ЧП сильное задымление, однако угрозы населенным пунктам, как говорят в МЧС, нет, поскольку ближайший поселок находится в двух километрах.

    В тушении задействовано шесть пожарных расчетов. На место происшествия к 09:00 должны прибыть три ремонтно-восстановительных поезда. Жертв и пострадавших нет, сообщили в МЧС, передает «Утро.ру».

    Между тем, как сообщили в службе по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД), в районе Рязани произошло обрушение автомобильного путепровода на идущий грузовой состав.

    По данным МЖД, инцидент произошел во вторник в 06:57 на 224-м км Рязанского отделения МЖД на перегоне Листвянка-Перевлес.

    Представитель МЖД подчеркнул, что обстоятельства обрушения выясняет специальная комиссия ОАО «РЖД» и Московской железной дороги, представители которой выехали на место.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.