• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура отказалась возбуждать дело против священников
    Опубликовано: 2006-09-19 14:46:00

    В понедельник прокуратура Киева отказала в возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов «5 канала» на территории Киево-Печерской Лавры. Об этом, как сообщила «Главреду» пресс-служба Медиа-профсоюза, сказала журналистка Наталья Тугузова.

    «Я получила письмо из прокуратуры Киева, подписанное прокурором отдела следственного управления Кириллом Казаком. В письме речь идет о том, что прокуратура Киева отказала в возбуждении уголовного дела с формулировкой «из-за отсутствия состава преступления», - объясняет Тугузова

    Она сообщила, что ее неоднократно вызвали в прокуратуру Киева в течение 10-дневного срока, который был отведен на досудебное следствие. По ее словам, доказательствами в этом деле служат лишь ее свидетельство и любительская видеозапись инцидента.

    Журналисты пока что не могут найти свидетелей инцидента. «Московские туристы, которые сняли нас с оператором на любительскую фотокамеру, не захотели встревать в этот конфликт - в частном разговоре они объяснили, что не хотят свидетельствовать. А другие люди, прихожане, которые были на месте события, тоже не свидетельствовали бы в мою пользу», - говорит Тугузова.

    Напомним, что конфликт между съемочной группой «5 канала» и настоятелем Киево-Печерской Лавры, архиепископом Павлом произошел 28 августа.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.