• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях за 19.09.2006 г.
    Опубликовано: 2006-09-19 15:35:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2911 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер1552 (53,3%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 47 ограблений, 9 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 77 лиц. У правонарушителей изъяты 2 автомата, 11 пистолетов, винтовку, 15 обрезов охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 6 гранат, 600 граммов взрывчатки и свыше 1,3 тыс. зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 160 лиц. У них изъято 48,5 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечено 1587 лиц.

    По возбуждённым уголовным делам арестовано 35 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибли и 142 травмированы.

    За сутки возбуждено 122 уголовных дела по преступлениям экономической направленности. Из них 39 - в сфере служебной деятельности, в том числе 10 - о взяточничестве.

    В селе Сушевцы Хмельницкой области в своем доме была найдена мертвой с признаками удушения 79-летняя пенсионерка. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель, который вместе с другим, ранее судимыми жителем райцентра, с целью кражи проникли в дом потерпевшей, удушили хозяйку и похитили деньги.

    В Донецке правоохранительные органы задержали 42-летнего гражданина России, который на одной из улиц города ранил из огнестрельного оружия двух местных жителей 49 и 35 лет (оба безработные, последний – раньше судимый). На месте происшествия были изъяты пистолеты ТТ и Макарова с глушителем. Пострадавшие госпитализированы.

    В Сумах задержан 30-летний сотрудник банка, по месту проживания которого изъят автомат Калашникова, обрез охотничьего ружья и 27 зарядов к разному оружию.

    Сотрудниками Восточного специального межрегионального отдела управления оперативных разработок Департамента ГСБЭП МВД Украины разоблачены должностные лица одного из металлургических комбинатов и иностранной фирмы. Комбинат заказал из-за границы огнеупорный кирпич на сумму 830 тыс. долларов США и перечислил предприятию-продавцу за полученную продукцию половину суммы, задолжав 415 тыс. долларов США. В дальнейшем представители иностранной фирмы подделали письмо, которым предприятие якобы передает им право требования долга. И передали это право украинскому обществу, которое, в свою очередь, имело долг перед металлургическим комбинатом. На основании этого между комбинатом и украинским обществом был осуществлен зачет встречных требований, а заграничному заводу причинен ущерб на указанную сумму. Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 и ч.3 ст.358 УК Украины (мошенничество и подделка документов, печатей, штампов, и бланков, их сбыт, использование подделанных документов).

    Во Львове сотрудниками отдела ГСБЭП Львовского горуправления внутренних дел разоблачён директор частного предприятия, который требовал и получил от местной жительницы 500 долларов США взятки за заключение с ней трудового соглашения и принятие ее на работу. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.