• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко упек Козулина в тюрьму
    Опубликовано: 2006-09-19 17:19:00

    Судебная коллегия Минского городского суда отклонила иск экс-кандидата на пост президента Белоруссии Александра Козулина об отмене приговора – 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, пишет "Лента".

    Как стало известно сегодня, основанием для иска послужило обращение адвокатов оппозиционного политика и самого осужденного экс-кандидата на пост президента, что суд под руководством судьи Рыбакова "не стал всесторонне и полно исследовать действия следственных органов по фальсификации доказательств, искусственному созданию доказательств его вины".

    По мнению Козулина, судья предвзято отнесся к рассмотрению дела. "Его предвзятое отношение ко мне, к свидетелям защиты, гражданам, пришедшим на суд, включая послов Евросоюза и представителям посольств США и ОБСЕ, переходящее в откровенную грубость, показало, что судья пойдет на все, чтобы выполнить заказ сверху", - говорилось в письме оппозиционного политика составу суда.

    Как уже сообщалось, лидер партии "Грамада" Александр Козулин был задержан 25 марта во время несанкционированного шествия. Лидеру "Грамады" были предъявлены обвинения в хулиганстве и организации действий, направленных на нарушение общественного порядка. Позднее Козулин был приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключения 13 июля. Он будет отбывать срок в колонии общего режима.

    Ранее ЕС и Украина призвали к властям Белоруссии освободить Александра Козулина.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.