• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях на 29.09.2006 г.
    Опубликовано: 2006-09-29 16:54:00

    На протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступили 2942 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1574 (53,5%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 1 убийство, 7 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 48 ограблений, 9 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 11 лиц. У правонарушителей изъяты 2 пистолета, 4 гранаты и свыше 302 заряда.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 169 лиц. У них изъято 34,2 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1879 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 28 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксирован 142 дорожно-транспортных приключения, в которых 14 лиц погибли и 162 травмированные.

    На протяжении прошлых суток нарушен 393 криминальных дела за преступлениями экономической направленности. Из них 203 – в сфере служебной деятельности, в том числе 50 – о взяточничестве.

    В поселке Березнегувате Николаевской области на территории покинутого домохозяйства было найдено мертвым с ножевым ранением шеи 37-летнего местного жителя. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 38-летняя безработная жительница Кировоградской области, которая убила пострадавшего ножом во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    В селе Красноармийскому Донецкой области задержано 37-летнего безработного, раньше судимого, который вечером, 27 сентября, в дачном доме 43-летнего безработного местного жителя, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья причинил хозяину дробное ранение головы. Пострадавшего госпитализировано. Оружие изъято.

    В Запорожье задержано 29-летнего безработного местного жителя, в которого изъяты две гранаты «Ф-1».

    В Ивано-Франковске задержано 34-летнего безработного, ранее судимого жителя Тернопольской области, из автомобиля которого изъят пистолет-пулемет иностранного производства с глушителем.

    В городе Коростень Житомирской области задержан 36-летний судимого безработного, по месту жительства которого изъято 31 кг маковой соломки и оборудования для изготовления наркотических средств.

    В Святошинскому районе Киева задержана 36-летняя безработная киевлянка, у которой изъято 370 таблеток сильнодействующего лекарственного средства “Трамадол”.

    На Львовщине управлениям ДСБЕЗ разоблачен сотрудник одной из городских советов. Он требовал и получил от местного жителя 100 долларов США взятки за предоставление ему разрешения на добывание и вывоз песка из карьера. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    «Заработали» на государстве 17,5 млн. гривен

    На Черкащине сотрудниками ДСБЕЗ разоблачены служащие ТЗОВ. Они в период с июля прошлого года по февраль этого года с другим ТЗОВ осуществили ряд фиктивных финансово-хозяйственных операций на общую сумму 105,3 млн. гривен, расчеты за которыми проводились векселями, которые к указанным предприятиям не имели практически отношения. Таким образом правонарушители искусственно сформировали налоговый кредит с НДС на общую сумму 17,5 млн. гривен, которые были возмещены из Государственного бюджета. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    Достопримечательности археологии в который раз незаконно передали в частные руки

    На луганщине сотрудниками ДСБЕЗ разоблачены служащие одной из сельских советов. Они, во время разделения на паи земель коллективного сельскохозяйственного предприятия, в нарушение требований Закона Украины “Об охране и использовании достопримечательностей истории и культуры”, передали в частную собственность земельные участки, на которых находились достопримечательности археологии. Государству нанесен ущерб на сумму 950 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело при ч.2 ст.233 КК Украине (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества).

    "ДСГ МВС Украины"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.