• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подросток задохнулся, занимаясь на тренажере
    Опубликовано: 2006-10-02 14:11:00

    Юный спортсмен погиб в субботу во время тренировки на тренажере, установленном в его комнате. Подвешенное к турнику бездыханное тело подростка обнаружила мать погибшего, когда заглянула в комнату, чтобы попросить сына не шуметь.


    Как сообщил “МК” источник в правоохранительных органах, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного около 21.00. Звонила врач “скорой помощи”. Она рассказала, что, приехав по вызову на Азовскую улицу, бригада обнаружила в квартире 14-летнего мальчика, который погиб от удушья. На шее юноши был характерный шрам от каната.

    По всей видимости, когда подросток выполнял сложное гимнастическое упражнение на кольцах, руки не выдержали нагрузки, и он сорвался вниз. При падении голова несчастного угодила в петлю каната, на котором крепится кольцо. От удара мальчик потерял сознание, а обвившаяся вокруг шеи веревка сыграла роль удавки.


    Хозяйка дома рассказала милиционерам, что примерно в половине девятого до нее донесся шум из детской комнаты. В это время ее сын по обыкновению вертелся на перекладине детского спортивного комплекса, который ему подарили родители на день рождения при переезде на новую квартиру. После смены места жительства мальчик не смог ездить в спортивную школу и стал заниматься гимнастикой самостоятельно. По словам родительницы, Алексей всякий раз выдумывал себе новые упражнения, при этом часто с грохотом падал со снаряда на пол.

    Соседи иногда даже жаловались на шум. По привычке хозяйка дома собиралась сделать замечание сыну, но замешкалась у плиты. Когда женщина зашла в комнату, мальчик уже не дышал, а висел вверх ногами над полом. Женщина принялась высвобождать сына из петли, а когда смогла уложить его на пол комнаты, вызвала “скорую”. По словам врача, для того, чтобы спасти погибшего, не хватило пяти-шести минут.

    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.