• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму корова провалилась сквозь землю
    Опубликовано: 2006-10-02 14:56:00

    В Керчи рассеянная корова провалилась буквально сквозь землю. Четыре часа спасатели вытаскивали парнокопытное из канализационного колодца. Около шести вечера в воскресенье помощь керченских МЧСников понадобилась…корове, сообщили ForUm’y в пресс-службе МЧС Украины в АРК Крым. От стада буренок, которое пастух гнал с пастбища домой, отбилась одно из животных. Рассеянная корова сошла с дороги на поросшую травой обочину, видимо, решив, еще подзакусить. И внезапно с громким мычанием буквально исчезла с глаз.

    «Как оказалось, животное провалилось задними ногами в канализационный колодец, люк с которого украли, - рассказывает замначальника ПГПЧ-26 Сергей Навродский. - А дальше проскользнув сквозь бетонное кольцо колодца, диаметров около метра, корова упала с 2-метровой высоты прямо на канализационные трубы».

    На место спасателям пришлось вызывать подъемный кран, чтобы поднять 600-килограммовую мычащую красавицу Фаину. «Корова к тому времени, видимо, устала и прилегла, прислонившись к стене колодца, - продолжает Сергей Навродский. - Поэтому было крайне тяжело подцепить ее веревками и пожарными рукавами. Наконец. Мы ее обвязали под лопатками, и за ноги и с шестой или седьмой попытки вытащили из-под земли».

    Когда Фаина оказалась на поверхности, то от усталости не держалась на ногах. Как рассказали спасатели, не смотря на подземные перипетии и акробатические испытания, корова осталась практически невредима. Сейчас, по словам хозяев, жертва собственной рассеянности отлеживается, но уже сегодня-завтра собирается встать.

    Кстати, оказывать подобную помощь животным, попавшим в западню, спасателям приходиться не впервые. Как-то в канализацию умудрился провалиться жеребец, соблазнившийся сеном. И уже в этом году спасателям Ленинского МЧС пришлось вытаскивать корову, устроившую «заплыв» в болоте.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.