• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 155 человек стали жертвами самой страшной в истории Бразилии авиакатастрофы
    Опубликовано: 2006-10-02 17:14:00

    Обломки “Боинга-737”, летевшего из Манауса (столицы штата Амазонас) в бразильскую столицу Бразилиа и предположительно столкнувшегося с небольшим частным самолетом, были обнаружены в штате Мато Гроссо. Самое необъяснимое — это то, что небольшой бразильский самолет Legacy, с которым столкнулся “Боинг”, хоть и получил повреждения, но сумел приземлиться. Его пассажиры не пострадали, сообщают СМИ.

    Оба самолета были построены недавно и были оборудованы системой предупреждения о возможности столкновения. “МК” попросил прокомментировать эту трагедию эксперта по безопасности полетов Валентина НИКОЛАЕВА: “Столкновение самолетов в воздухе — самый тяжелый вид авиационных происшествий.

    Особенно обидно, когда такая “мелочь” отправляет на тот свет полторы сотни людей. Не исключено, что как такового столкновения не было, а летчики “Боинга” увидели самолет в последний момент, крутанули резко и вывели лайнер на режим сваливания”.

    Московский Комсомолец



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.