• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк не верит скептикам
    Опубликовано: 2006-02-21 12:12:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк советует не обращать внимания на скептические заявления должностных лиц Европейского Союза относительно перспектив вступления Украины в ЕС и НАТО.

    Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

    «Я бы не обращал особо большого внимания на эти заявления, потому что есть основополагающие документы, которые касаются критериев вступления в ЕС», - сказал Б.Тарасюк.

    По его убеждению, ни один высокопоставленный чиновник Евросоюза не в состоянии отменить базовые документы ЕС.

    «Все зависит от нас – от того, как мы проведем выборы, как проголосуют украинские граждане», - сказал Б.Тарасюк. В то же время министр отметил, что сотрудничество с НАТО проходит в соответствии с принятыми документами.

    Комиссар Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген в интервью Die Welt сказал, что за 20 лет все европейские государства войдут в Евросоюз, кроме стран - наследников Советского Союза, которые в настоящее время не являются членами ЕС. Это – Россия, Грузия, Молдова, Беларусь, Украина и страны Кавказа.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.