• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mittal Steel направила на имя Президента и премьер-министра Украины предложения по достройке КГОКОРа
    Опубликовано: 2006-05-17 14:09:00

    Вчера компания Mittal Steel направила на имя Президента и премьер-министра Украины свои предложения по созданию СП для  достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОРа). В предложении Mittal Steel говорится, что компания готова организовать сотрудничество правительств Румынии и Словакии в проекте создания нового СП и инвестировать до $800 млн., необходимых для запуска КГОКОР на полную мощность — производства 10,5 млн. тонн окатышей в год. При этом предложение Mittal Steel предусматривает переработку окисленной руды на КГОКОРе, что было предусмотрено первоначальным планом его строительства .

    - Чтобы ввести в эксплуатацию первую очередь КГОКОРа по производству 7 млн. тонн окатышей, потребуется один год, — сказал член правления и глава администрации по кадрам и связям с общественностью «Миттал Стил Кривой Рог» Франк Паннир.

    Он также подчеркнул, что у Mittal Steel есть преимущество перед другими потенциальными инвесторами, поскольку в отвалах Новокриворожского ГОКа, который сейчас является горно-обогатительным комплексом ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» сосредоточено достаточно большое количество окисленных руд для переработки на КГОКОРе. Значительные запасы таких руд и в карьере №3 ОАО «МCКР».

    Mittal Steel полагает, что поданное предложение полностью отвечает первоначальным целям и задачам проекта,  поэтому  именно компания Лакшми Миталла должна руководить достройкой КГОКОРа, а также осуществлять дальнейшее операционное управление предприятием. О размере доли Mittal Steel в проекте можно будет говорить только по итогам переговоров с правительством.

    - Мы заинтересованы начать переговоры с правительством как можно скорее, — сказал Франк Паннир, — также мы открыты для переговоров и с другими заинтересованными сторонами по вопросу совместного участия в проекте КГОКОР.

    Инф. ОАО "Миттал Стил Кривой Рог"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.