• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина способна производить 130 тысяч тестов на коронавирус за неделю, - Ляшко
    Опубликовано: 2020-09-06 18:20:38

    Мощности украинских лабораторий позволяют проводить за неделю 130 тысяч тестов на коронавирус. Параллельно растут и мощности частных лабораторий.

    Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире "UA: Перший".

    По словам заместителя главы Минздрава, дополнительно для больниц, которые оказывают помощь больным с коронавирусной болезнью, включили лабораторный пакет, который позволит им контактировать с частными лабораториями.

    "В лабораториях сегодня наши возможности - это 130 тысяч тестов на неделю. В дальнейшем мы дополнительно поставляем автоматические станции для выделения РНК-вируса, а также амплификаторы, и эта мощность возрастет", - сказал Ляшко.

    Напомним, в Минздраве рассказывали, как изменилось количество тестирований на коронавирус с начала пандемии в Украине.

    Кроме того, в Министерстве здравоохранения отмечают, что увеличение случаев COVID-19 не зависит от роста тестирования.

    Отметим, в Харьковской области правоохранители разоблачили подпольный цех по изготовлению сертифицированных тест-систем для выявления коронавируса.

    АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.