• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководителя Samsung хотят арестовать из-за подозрений в мошенничестве
    Опубликовано: 2020-06-10 17:26:17

    Прокуратура Южной Кореи обратилась в суд с требованиям выдать ордер на арест топ-менеджера технологического гиганта
    Фактического главу южнокорейской корпорации Samsung Ли Чжэ Ена заподозрили в манипуляциях с ценами на акции и финансовых махинациях с отчетностью компании. По мнению прокуратуры Южной Кореи, в 2015 году топ-менеджер завысил стоимость фармацевтического подразделения крупнейшего бизнес-конгломерата страны Samsung Biologics до 4,5 трлн вон ($3,7 млрд).

    Samsung выпустил "неубиваемую" версию флагмана Galaxy S20

    Гособвинители запросили в Центральном суде Сеула ордер на арест топ-менеджера. В инстанции дело должны рассмотреть 8 июня.

    В ведомстве считают, что нарушение повысило и стоимость компании Cheil Industries, основного акционера фармподразделения, перед слиянием с Samsung C&T. Махинации Ли Чжэ Ена, являющегося основным акционером Cheil Industries, могли осуществляться с целью укрепления своих позиций в качестве преемника своего отца во главе Samsung, пишет Reuters.

    Samsung выпустил бюджетный Galaxy-смартфон с мощной батареей

    Сын ныне формального главы корпорации, 78-летнего тяжелобольного Ли Гон Хи, уже был арестован в 2017 году и был приговорен к 5 годам лишения свободы, однако его выпустили уже в феврале 2018 года по решению апелляционного суда. Срок топ-менеджера, которому вменялись взятки, сокрытие активов за границей, хищение и лжесвидетельство, был сокращен до двух с половиной лет с приостановкой тюремного заключения.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.