• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ занялся Эпицентром и Новой линией после жалоб граждан
    Опубликовано: 2020-05-12 17:26:31

    Антимонопольщики начали изучать данные о нарушении карантина


    Антимонопольный комитет (АМКУ) получил основания для начала расследования в отношении сетей строительных гипермаркетов "Эпицентр" и "Новая линия" о возможном нарушении конкурентного законодательства. Об этом сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в Facebook.

    “АМКУ получил основания для начала исследования. Возмущение граждан по поводу работы некоторых сетей во время карантина естественное. С точки зрения антимонопольного законодательства работа "Эпицентра" и "Новой линии" во время карантина является получением неправомерного преимущества над конкурентами”, – отметил он.


    По словам Хмельницкого, абсолютное большинство непродовольственных торговых сетей и отдельных магазинов выполнили предписания и приостановили деятельность.

    В блоге на Цензор.нет он добавил, что дело откроют после получения копий протоколов о нарушениях карантина, которые составила Нацполиция. Компаниям грозит штраф в размере 5% дохода за 2019 год.

    В свою очередь пресс-служба "Эпицентра" сообщила, что от АМКУ пока не поступало запросов о предоставлении информации.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.