• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз рапортует о самых высоких запасах газа после зимы за последние тридцать лет
    Опубликовано: 2020-04-13 15:21:51

    По состоянию на 7 апреля, в подземных хранилищах находилось более 15,8 млрд кубометров газа, что на 45% больше, чем год назад.

    Как сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, это самые высокие запасы газа в хранилищах за последние 30 лет, передает БизнесЦензор.

    По данным компании, в течение отопительного сезона 2019-2020 годов было использовано 5,98 млрд кубометров газа из ПХГ.

    Рекордные остатки газа к концу отопительного сезона в “Нафтогазе” поясняют увеличением запасов на случай прекращения транзита российского газа в Европу.

    “Значительные запасы усилили переговорную позицию Украины в переговорах о новом контракте на транзит. Сегодня мы сталкиваемся с новым вызовом для энергетической стабильности, но значительные запасы газа в ПХГ помогут нам пройти и этот кризис”, — отметил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

    Украина закончила отопительный сезон с рекордными запасами газа за 30 лет, — Нафтогаз 01

    Как сообщалось, по данным “Укртрансгаза”, Украина в марте 2020 года подняла из своих подземных хранилищ (ПХГ) 130,88 млн куб. м природного газа, а закачала 76,61 млн куб. м.

    В стартовавший 1 ноября отопительный сезон 2019/20 года Украина вошла с максимальными за последние 10 лет запасами 21,78 млрд куб. м газа.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.