• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в 100 раз увеличила финансирование ОПК, - Кубив
    Опубликовано: 2019-04-16 20:57:08

    За три года Украина увеличила финансирование оборонно-промышленного комплекса в более чем 100 раз, заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив

    Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    «С 2014 года армия и силовые структуры получили около 26 тыс. единиц вооружения, оружия и военной техники, и 7 тыс. из них - абсолютно новые и модернизированные образцы. Благодаря работе Минэкономразвития мы увеличили финансирование оборонно-промышленного комплекса в более чем 100 раз - с 30 млн грн в 2016 году до 3,2 млрд грн в 2018 году. Благодаря этим средствам предприятия ОПК ввели более 200 разработок новейшего вооружения и военной техники», - подчеркнул Кубив.

    Он отметил, что запуск нового производства в среднем длится от 2 до 4 лет, однако уже можно говорить о конкретных результатах: «Мы завершили создание серийного производства по проекту «Ольха» и комплексов «Нептун», создали производственные мощности для серийного изготовления патронов для стрелкового оружия, что позволит обеспечить патронами соответствующего калибра весь силовой блок Украины. Мы также приступили к созданию производства корпусов для боеприпасов калибров от 100 до 155 миллиметров по уникальным технологиям, которые сейчас есть только в США, Турции, Китая, Южной Кореи и отныне в Украине».

    «Мы расширили изготовления дизельных двигателей для бронетехники, в том числе танков «Оплот», а также бронетранспортеров БТР-4 и БТР-3. Все это повышает обороноспособность украинской армии и коренным образом модернизирует техническое оснащение наших военных, что особенно важно в период вооруженной агрессии России на Востоке Украины», - отметил Кубив.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.