• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарубежные инвесторы вложат в малый бизнес $200 млн
    Опубликовано: 2019-02-03 16:43:52

    ЕБРР расширил участие в Европейском фонде развития.

    Частные фонды прямых инвестиций при содействии ЕБРР профинансируют в 2019 году малые и средние предприятия на сумму порядка $200 млн. Хотя прежде рассчитывали лишь на $150 млн. Расширение кредитной программы стало возможным благодаря тому, что в этом году инвестфонду Europe Growth Fund III (EEGF III) удалось собрать больше средств, чем ожидалось. Общий вклад ЕБРР при этом увеличился на $8 млн до $38 млн.

    В самом ЕБРР UBR.ua сообщили, что рассчитывать на кредитование смогут в первую очередь быстрорастущие и ориентированные на экспорт предприятия МСБ.

    Напомним, что ЕБРР является сейчас одним из крупнейших инвесторов в Украине. С начала своей деятельности в нашей стране в 1993 году Банк взял на себя обязательства по предоставлению почти €13,1 млрд. в рамках 418 проектов. Для сравнения в Молдавии ЕБРР профинансировал 125 проектов на общую сумму €1,26 млрд.

    Ранее UBR.ua писал о том, что украинские банки готовят снижение кредитных ставок для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщал член правления Приватбанка по корпоративным вопросам Олег Сергеев. Насколько именно — пока точно неизвестно, но оно точно состоится по мере уменьшения процентов по депозитам.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.