• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польская PGNiG обжаловала решение ЕК по «Газпрому»
    Опубликовано: 2018-10-21 12:43:56

     

    Польская нефтегазовая компания PGNiG обжаловала решение Еврокомиссии по антимонопольному делу «Газпрома», сообщает польское агентство PAP

    Как сообщает издание, Еврокомиссия семь лет изучала деловые операции «Газпрома» в Европе, обвиняя российский концерн в препятствовании конкуренции и в завышении цен на поставки газа в Восточную Европу. «Газпром» отрицал обвинения.

    «PGNiG ступила на юридический путь против Еврокомиссии, обжаловав в суде ЕС ее решение по сделке с «Газпромом», - говорится в сообщении.

    Европейская комиссия приняла решение и ряд обязательств, которыми отменяется монополия российского «Газпрома» на газовом рынке Европы.

    Отмечается, что эти обязательства являются ответом на обеспокоенность Комиссии по поводу конкуренции и делают возможными свободные поступления газа по конкурентным ценам на газовые рынки Центральной и Восточной Европы.

    ЕК также разработала специальную сборник правил для будущих операций «Газпрома». Правилами компанию обязали предпринять шаги для дальнейшей интеграции газовых рынков в Европе и помочь в создании настоящего внутреннего рынка энергии в регионе. Кроме того, это также является гарантией конкурентной цены на газ для клиентов «Газпрома» в Центральной и Восточной Европе.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.