• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ: Украина вынуждена была депортировать узбеков
    Опубликовано: 2006-03-01 10:44:00

    Украина вынуждена была депортировать на родину 10 узбеков, поскольку те принадлежали к организации, которую ООН признала террористической - "Исламское движение Узбекистана". Об этом в эфире “5-го канала” заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

    В частности, по ее словам, “эти граждане Узбекистана, о которых идет речь, принадлежали к организации, которая в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2001 года признана террористической. И находясь в Украине в мае-августе прошлого года, эти граждане Узбекистана пропагандировали среди украинских граждан радикальные идеи этой организации”, передает УНИАН.

    В свою очередь заместитель руководителя узбекских политических беженцев в Украине Хатам Хаджиматов утверждает, что депортированные не занимались политикой, а просто были свидетелями событий в Андижане, за что и попали в немилость власть предержащим Узбекистана.

    Напоминаем, что 14 февраля Украина депортировала 10 граждан Узбекистана на родину.

    Госдепартмент США осудил украинскую власть за принудительную депортацию 10 ищущих убежище из Узбекистана.

    Инф. politikum.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.