• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине фермеры не замораживают ягоды
    Опубликовано: 2017-08-14 13:04:10

    Одна из причин – более высокие цены на свежую продукцию.
    Рынок заморозки ягод в Украине не загружен из-за дефицита продукции и дорогостоящего оборудования.
    По его словам, еще одна причина небольших объемов замороженной в Украине отечественной ягоды – более высокие цены на свежую продукцию.

    Поскольку кредитование в Украине малоразвито, оборудование для заморозки покупают в основном крупные компании, у которых есть «свободные» деньги.

    Предприятия, имеющие подобного размера инвестиции, сознательно идут на покупку таких линий с перспективой развития рынка замороженной продукции.
    Этот сегмент будет развиваться более активно, когда переработчики будут мотивировать фермеров и населения объединяться, чтобы быть обеспеченными сырьем, а также выделять целевые инвестиции для развития фермеров и кооперативов.

    Эксперт добавил, что в 2017 году объем замороженной продукции будет еще меньше обычного, поскольку общий тренд сезона – высокая цена на фрукты и ягоды.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.